Оглавление

Форум

Библиотека

 

 

 

 

 

Гомазков Олег

Выпускник кафедры физиологии человека и животных 1957 года доктор биологических наук, профессор, главный научный сотрудник Института биомедицинской химии РАМН.

Поступив на Биофак в 1952 году, Олег сразу же попал в "поле" Ляли Розановой и стал активным участником факультетской самодеятельности: читал стихи и прозу, пел в хоре, ставил инсценировки и участвовал в них. Играл в спектакле "Наше лето" Е. Успенской и в пьесе Михаила Светлова "Двадцать лет спустя". Участвовал в создании биофаковского обозрения "Все - свои", играл в пьесе "Комарики". Олег был ведущим на многих наших концертах и смотрах. Он любил, встав в центр круга, завести народ на вдохновенное пение "Тачанки", сопровождая пение лихим свистом.

Олег - участник шести агит-походов: двух Звенигородских-53,54, Орловского-56, Мурманского-58, Кузнецкого-60 и Смоленского-61. В 1956, I960 и 1964 годах был культоргом факультета, и в эти годы Биофак дважды занимал первые места на университетских смотрах.

И сейчас Олег Александрович Гомазков, как и раньше, выступаег на вечерах-встречах, читает стихи, поёт в хоре и мужском ансамбле, ведёт концерты.

Он автор серии научных монографий, множества научно-популярных статей и книг: "Доминанта", "Прогулки в детство", "Портреты разных времён" (очерки, эссе, повесть).

Ссылки:

  • МУЖСКОЙ АНСАМБЛЬ НА БИОФАКЕ?!
  • "ВСЕ - СВОИ", 1954
  • "КОМАРИКИ"
  • МУЗЫКА, ТАНЦЫ, КУКЛЫ, КОНФЕРАНС в 50-х гг на Биофаке
  • Нина Орлова (Визжилина): БИОФАКУ - 70! И ВНОВЬ НА СЦЕНЕ ВЕТЕРАНЫ
  • ПОЕТ МОЯ ЮНОСТЬ - АНСАМБЛЬ БИОФАКА
  •  

     

    Оставить комментарий:
    Представьтесь:             E-mail:  
    Ваш комментарий:
    Защита от спама - введите день недели (1-7):

    Рейтинг@Mail.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

    Информационная поддержка: ООО «Лайт Телеком»