Оглавление

Форум

Библиотека

 

 

 

 

 

Дорман Олег Вениаминович (1967)

Источник - Либрусек 
Дорман Олег Вениаминович (16 марта 1967, Москва) - российский кинорежиссёр. Родился в Москве 16 марта 1967 года в семье известного кинорежиссера Вениамина Дормана. 

В 1983 поступал в мастерскую Марлена Хуциева (ВГИК), не прошел по возрасту и поступил на заочное отделение в сценарную мастерскую С. Лунгина и Л. Голубкиной.
После службы в Армии перешел на очное отделение сценарного факультета (мастерская В.Черныха и Л.Кожиновой), а затем в режиссерскую мастерскую М.Хуциева, которую окончил с отличием в 1993 году.
Работал ассистентом по монтажу на киностудии Горького. Опубликовал радиопьесы, переводы англоязычной прозы (перевод прозы Вуди Аллена "Иностранная литература" №1, 2001, книга рассказов Вуди Аллена "Шутки Господа" и книга пьес Вуди Аллена "Риверсайд Драйв") и драматургии, а также статьи о кино (в частности статью о М.М.Хуциеве, заметку о В.И.Юсове, напечатанные в "Экране и сцене", статью о С.Л.Лунгине в газете "Русская мысль", воспоминания о Микаэле Таривердиеве для книги "Я просто живу" ).
Перевел мастер-класс К.Кесьлевского (издательство "Киноцентр" и "Интерньюс") и статьи о Кесьлевском (К.Занусси "Прощай", Х.Вайнштейн "Выпить и закурить в Лос-Анджелесе")
Соавтор музыки к фильму Марлена Хуциева "Бесконечность".
Автор рекламных фильмов. Автор фильма и книги Подстрочник (Жизнь Лилианы Лунгиной)
/по материалам энциклопедии Кино-Театр/

Ссылки:

  • Лилианна Зиновьевна Лунгина (1920-1998)
  • Предисловие Олега Дормана
  •  

     

    Оставить комментарий:
    Представьтесь:             E-mail:  
    Ваш комментарий:
    Защита от спама - введите день недели (1-7):

    Рейтинг@Mail.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

    Информационная поддержка: ООО «Лайт Телеком»