Оглавление

Форум

Библиотека

 

 

 

 

 

Мясоедов Николай Михайлович 1895, дедушка

Дедушка мой , Николай Михайлович, родился в 1895 году. С 1913 года он служил в 10-м Ингерманландском полку в Чугуеве. См. Как служилось в Ингерманландском полку в Чугуеве в 1913 г Ингерманландский гусарский полк в 1918 г разошелся по домам История, которая, если это действительно было так, послужила поводом для его перехода на сторону красных, в передаваемых из поколение в поколение устных рассказах звучала так:

"Когда потрепали нас, мы перешли на время к Нестору Ивановичу Махно . База у него тогда была в Купянске. Начальником контрразведки до Левы Задова был Дмитрий Попов . И он по пьяни застрелил нашего родственника.

Мы трое суток, как положено, выдержали, а на четвертые рано утром, охрану вырезали кинжалами, а его посадили на кол. Вот такая кара была жесткая."

Хотя по официальной версии, изложенной советскими историками, Попов был арестован красными и расстрелян. Конечно, так было выгоднее. Я же больше верю легенде нашей семьи. Что же касается Нестора Махно, то в августе 1921 года его отряд обезоружил погранзаставу и, перейдя Днестр, сдался румынским властям.

См. Мясоедов Николай Михайлович - дед и его братья

Ссылки:
1. Мясоедов Александр Николаевич (1919, 20? - 2003)
2. Как родилась книга о роде Мясоедовых
3. 15 колено сводной росписи рода Мясоедовых 318-389
4. Ингерманландский гусарский полк в 1918 г разошелся по домам
5. Мясоедов Николай Михайлович - дед и его братья после революции
6. Как служилось в Ингерманландском полку в Чугуеве в 1913 г
7. 15 КОЛЕНО харьковской ветви рода Мясоедовых
8. Деды, прадеды и родители Петра Мясоедова из села Коробочкино
9. Мясоедов Николай Николаевич (1918 г. р.)
10. Мясоедов Михаил Михайлович (1858) (Из жизни моего прадеда)

 

 

Оставить комментарий:
Представьтесь:             E-mail:  
Ваш комментарий:
Защита от спама - введите день недели (1-7):

Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

Информационная поддержка: ООО «Лайт Телеком»