Оглавление

Форум

Библиотека

 

 

 

 

 

Акт ревизии продовольственного снабжения Гидроторфа янв 1921

Акт

31 января 1921 г. Ст. Инспектор Р.К.И. - Н.В. Горшенев в присутствии Управляющего делами Гидроторфа тов. Богомолова В.И. , Зам Ответственного Руководителя по Гидроторфу инженера Кирпичникова В.Д. и Зав Продовольственным п/отделом тов. К.И. Надеждинского составлен настоящий акт в следующем.

На основании мандата за N2214 от 30/I, я Горшенев произвел ревизионное обследование отдела Снабжения и распределения при Гидроторфе, образованного на основании постановления С.Н.К. от 30/X-20 г., по снабжению рабочих и служащих, работающих по выработке торфяного топлива. Нашел, что согласно действующей нормы, при сем прилагаемой, выдача пайкового довольствия производится на основании основного списка всех сотрудников за декабрь месяц на всех работников в полной мере и на членов семьи одинаковым количеством, но на январь пока получен только ордер на сотрудников. О членах семьи возбужден вопрос. Что касается лиц, получающих усиленный паек, утвержденный для работников Гидроторфа, совмещающих должности с работой на Электрической станции персонально т.т. Штумпф А.Г. , Рязанов Ф.А. , Яновицкий В.И. , Ефремов А.Н. , то установлено, что их работа является большей частью по гидроторфу и работа их незаменима как специалистов, выдается паек Гидроторфский , хотя они состоят на службе по штату одновременно на Электрической станции. Что касается лиц, указанных в

заявлении ячейки Р.К.П. при Заводском комитете МГЭС от 14/I-21 г., то отношение является историческим. Кроме того из выяснившейся переписки видно, что возбужденные вопросы касались определенных лиц, получающих пайки в двух местах, т.е. при Электрической станции и по Управлению Гидроторфа, по прямому невыясненному недоразумению.

Управление Гидроторфа принимая на совместительство лиц из Электрической станции своевременно запрашивало то учреждение откуда является сотрудник с целью снятия с пайка и зачисления на паек Гидроторфа. Вопросы к указанным лицам выяснены и по установившемуся перепиской совмещение двойного пайка за декабрь текущей перепиской ликвидировано.

За январь месяц пайков еще не выдавалось. Что касается заявления ячейки Р.К.П. при Завкоме, поводом к волнению явилась почва еще и тем, что рабочие Электрической станции были причислены ранее на Продфазтоповский паек, а с переразверсткой Наркомпрода им была дана категория "А". В заключение мною Горшеневым устанавливается, что пайком Управление не злоупотребляет и не вызывает массового волнения рабочих.

Ссылки:

  • ДОКУМЕНТЫ ПО ГИДРОТОРФУ 1912-1921 г
  •  

     

    Оставить комментарий:
    Представьтесь:             E-mail:  
    Ваш комментарий:
    Защита от спама - введите день недели (1-7):

    Рейтинг@Mail.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

    Информационная поддержка: ООО «Лайт Телеком»