Оглавление

Форум

Библиотека

 

 

 

 

 

Р.Э. Классон и В.Д. Кирпичников в Управление Госторфа (об увольнениях)

Письмо Р.Э. Классона и В.Д. Кирпичникова в Управление Госторфа 25 марта 1925 г. Мы получили извещение, что бывшая служащая Гидроторфа В.А. Хрисанова , переведенная в Госторф и принятая в постоянный штат, в настоящее время увольняется по инициативе Управления. Мы позволяем себе обратить Ваше внимание на то, что в заседании Правления, установившем штаты, твердо было постановлено, что принятые в штат лица включены в него на продолжительное время и что никаких комбинаций с увольнением старых служащих и с заменой их новыми не будет производиться.

После этого было произведено первое нарушение принятого постановления, а именно, была принята служащая Иванова. По этому поводу у нижеподписавшегося, Р.Э. Классона, был разговор с Управляющим Делами Ч.А. Деверни , который категорически заверил, что эта служащая принимается временно, на две недели и что ни о какой замене ею прежних служащих Гидроторфа не может быть и речи. Мы привыкли полагаться на данное нам слово и не придали этому приглашению значения. Теперь оказывается, что Хрисанова увольняется, а Иванова остается. Кроме того, остаются работавшие в Гидроторфе лишь несколько месяцев Стешина и Гартель, а Хрисанова, работавшая в Гидроторфе три с половиной года и зарекомендовавшая себя как хорошая конторщица, увольняется.

Мы считаем, что эти действия Управления противоречат постановлению Правления, и просим впредь до заседания Правления, на котором будут обсуждаться эти вопросы, приостановить увольнение В.А. Хрисановой, против которого мы протестуем. РГАЭ, ф. 758

Ссылки:

  • ДОКУМЕНТЫ ПО ГИДРОТОРФУ 1924-1925 г
  •  

     

    Оставить комментарий:
    Представьтесь:             E-mail:  
    Ваш комментарий:
    Защита от спама - введите день недели (1-7):

    Рейтинг@Mail.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

    Информационная поддержка: ООО «Лайт Телеком»