Оглавление

Форум

Библиотека

 

 

 

 

 

Классон Р.Э. - Управделами Совнаркома Н.П. Горбунову

Письмо Ответственного Руководителя Гидроторфа Р.Э. Классона Управделами Совнаркома Н.П. Горбунову

27 сентября 1921 г.

Вследствие предписания держать Вас и тов. Смольянинова в курсе хода дел Гидроторфа при сем препровождаем копию протокола заседания подкомиссии под председательством И.И. Радченко от 9-го сентября с/г., причем по поводу исполнения отдельных пунк-тов имеем сообщить следующее.

По п. 1-му. Необходимые средства для заказов Гидроторфа за границей ассигнованы постановлением Малого Совнаркома от 14 сентября.

По п. 2-му. Вчера, 26 сентября, получены первые полтора миллиарда рублей для оплаты персонала Гидроторфа.

По п. 3-му. Продовольствие на первые два месяца частью получено, частью получается, но не на 7 000 едоков, а всего на 4 000, больше мы не получим.

По п. 4-му. Прав покупки продовольствия на вольном рынке нам до сих пор не предоставлено. Между тем этому праву мы придаем очень большое значение, так как предвидим, что через два месяца нам продовольствия не дадут, и тогда все налаженные работы остановятся или, по крайней мере, очень сильно задержатся, пока мы вновь будем возбуждать ходатайство.

Право получения продовольствия развязало бы нам руки, так как деньги достать легче, чем продовольствие. Поэтому очень просим оказать нам содействие по проведению этого неисполненного пункта протокола.

РГАЭ, ф. 758

Ссылки:

  • ДОКУМЕНТЫ ПО ГИДРОТОРФУ 1921 г
  •  

     

    Оставить комментарий:
    Представьтесь:             E-mail:  
    Ваш комментарий:
    Защита от спама - введите день недели (1-7):

    Рейтинг@Mail.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

    Информационная поддержка: ООО «Лайт Телеком»