Оглавление

Форум

Библиотека

 

 

 

 

 

Из отчета Гидроторфа о подготовке к торфяному сезону 1921 г.

(с 1 ноября 1920 г. по 1 июня 1921 г.) 10 июня 1921 г.

<...> Продовольствие Снабжение работников Гидроторфа продовольствием непрерывно ухудшается. В настоящее время вместо 12 000 работников, предположенных по ранее утвержденной программе, работает всего 2 250 человек. В данный момент все работы находятся под угрозой остановки из- за полного отсутствия продовольствия. Необходимо принять экстренные меры. В заключение отчета просим Совет Народных Комиссаров принять следующие кон-кретные меры:

1) Обеспечить продовольствием 6 000 работников Гидроторфа.

2) Разрешить Гидроторфу заказать завод "Мадрук" для получения готового топлива-порошка из гидравлической торфяной массы, ассигновав для этой цели 9 миллионов марок. Завод должен быть заказан в Германии, с соответственной перепроектировкой его представителем Гидроторфа и после прибытия установлен Гидроторфом на "Электропередаче".

3) Ассигновать Гидроторфу 44 миллиона марок (кроме завода "Мадрук" и 2 фильтров Вольфа) для заказа представителем Гидроторфа в августе с/г. оборудования к сезону 1922 года.

4) Предоставить в распоряжение Гидроторфа для ремонта оборудования, опытов с новыми машинами и в качестве технической базы завод "Русская машина" со всем оборудованием.

РГАЭ, ф. 758

Ссылки:
1. ДОКУМЕНТЫ ПО ГИДРОТОРФУ 1912-1921 г

 

 

Оставить комментарий:
Представьтесь:             E-mail:  
Ваш комментарий:
Защита от спама - введите день недели (1-7):

Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

Информационная поддержка: ООО «Лайт Телеком»