Оглавление

Форум

Библиотека

 

 

 

 

 

В.Д. Кирпичников - ГубЭкосо (о передаче "Русской машины" Гидроторфу)

Письмо Зам Ответственного Руководителя Гидроторфа В.Д. Кирпичникова Мосгубэкономсовещанию, Ответственному Секретарю тов. Шнирлин

8 мая 1922 г. Настоящим сообщаем, что фактическая передача Гидроторфу завода бывш. "Русская Машина", предписанная СТО постановлением от 22 марта, до сих пор не произведена, вследствие требования Мосмета оставить в его распоряжении все материалы согласно прилагаемого списка, за исключением нужных Гидроторфу для работы в течение не более двух месяцев. Считая такую точку зрения неприемлемой, Гидроторф настоящим просит Вас предписать Мосмет осуществить фактическую передачу Гидроторфу как всех материалов, так и складов завода. С своей стороны Гидроторф подтверждает свою готовность передать Мосмет часть материалов, имеющихся на заводе в избытке, но считает бесцельным дальнейшие непосредственные переговоры с представителями Мосмет.

На основании вышеизложенного Гидроторф просит Вас назначить от Губэкосо полномочного представителя для окончательного решения вопроса о материалах, подлежащих передаче Гидроторфу.

РГАЭ, ф. 758

Ссылки:

  • ДОКУМЕНТЫ ПО ГИДРОТОРФУ 1922 г
  •  

     

    Оставить комментарий:
    Представьтесь:             E-mail:  
    Ваш комментарий:
    Защита от спама - введите день недели (1-7):

    Рейтинг@Mail.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

    Информационная поддержка: ООО «Лайт Телеком»